AABB Recife

Siga-nos!

escolinhas

PRÓXIMOS EVENTOS

 <<  < Out 2017 >   >>
DOMSEGTERQUAQUISEXSAB
1234567
891011121314
15161718192021
222324252728
293031

INFORMATIVOS AABB

Novas Conquistas

Novas Conquistas

Selecione a Escolinha abaixo:

  • Natação
  • Judô
  • Futsal
  • Vôlei
  • Futebol
  • Karatê
  • Tênis
  • Yoga
  • Hidroginástica
  • Ballet
  • Basquete
  • Musculação
  • Dança de Salão
  • Jazz
  • Violão
  • Zumba
  • Pilates
  • Tênis de mesa
  • Natação

    Turmas

    Dias

    Horário

    Professor

  • Escolinha

    Bebê

    3ª e 5ª

    07:45 às 08:15

    Carol

  • Escolinha

    Bebê

    3ª a 5ª

    15:30 às 16:00

    Marcela

  • Escolinha

    Bebê

    4ª e 6ª

    15:00 às 15:30

    Sicilia

  • Escolinha

    Bebê

    4ª e 6ª

    15:30 às 16:00

    Marcela

  • Escolinha

    3 a 4 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    08:15 às 08:45

    Carol

  • Escolinha

    3 a 4 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    08:45 às 09:15

    Carol

  • Escolinha

    3 e 4 anos - 1

    3ª e 5ª

    08:45 às 09:15

    Andréia

  • Escolinha

    3 a 4 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    09:15 às 09:45

    Carol

  • Escoolinha

    3 a 4 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    08:45 às 09:15

    Andréia

  • Escolinha

    3 a 4 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    14:00 às 14:30

    Marcela

  • Escolinha

    3 a 4 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    14:30 às 15:00

    Andréia

  • Escolinha

    3a 4 anos Nível 1

    3ª e 5ª

    14:30 às 15:00

    Sicilia

  • Escolinha

    3 e 4 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    15:30 às 16:00

    Sicilia

  • Escolinha

    3 e 4 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    16:00 às 16:30

    Sicilia

  • Escolinha

    3 e 4 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    16:00 às 16:30

    Sicilia

  • Escolinha

    3 e 4 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    14:00 às 14:30

    Carol

  • Escolinha

    3 a 4 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    14:00 às 14:30

    Sicilia

  • Escolinha

    3 a 4 anos - Nível 1

    4ª a 6ª

    14:30 às 15:00

    Marcela

  • Escolinha

    3 a 4 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    15:00 às 15:30

    Marcela

  • Escolinha

    3 e 4 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    15:30 às 16:00

    Siciclia

  • Escolinha

    3 e 4 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    16:00 às 16:30

    Marcela

  • Escolinha

    5 a 7 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    08:15 às 08:45

    Andréia

  • Escolinha

    5 a 7 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    09:45 às 10:15

    Carol

  • Escolinha

    5 a 7 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    08:15 às 08:45

    Andréia

  • Escolinha

    5 a 7 ans - Nível 1

    4ª e 6ª

    14:00 às 14:30

    Sicilia

  • Escolinha

    5 a 7 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    14:00 às 14:30

    Andréia

  • Escolinha

    5 a 7 anos - nível 1

    3ª e 5ª

    14:30 às 15:00

    Carol

  • Escolinha

    5 a7 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    15:00 às 15:30

    Marcela

  • Esportivo

    5 a 7 anos - Nível 1

    3ª e 5ª

    16:15 às 16:45

    Carol

  • Escolinha

    5 a 7 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    14:00 às 14:30

    Marcela

  • Escolinha

    5 a 7 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    14:30 às 15:00

    Sicilia

  • Escolinha

    5 a 7 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    15:00 às 15:30

    Carol

  • Escolinha

    5 a 7 anos - Nível 1

    4ª e 6ª

    16:30 às 17:00

    Marcela

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    08:15 às 08:45

    Avanilda

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    09:15 às 09:45

    Andréia

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    10:15 às 10:45

    Carol

  • Escolinha

    Nível 2

    4ª e 6ª

    09:15 às 09:45

    Andréia

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    07:30 às 08:15

    Avanilda

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    10:15 às 11:00

    Avanilda

  • Escolinha

    Nível 2

    4ª e 6ª

    08:00 às 08:45

    Carol

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    14:30 às 15:00

    Marcela

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    15:00 às 15:30

    Andréia

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    15:00 às 15:30

    Sicilia

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    15:00 às 15:30

    Carol

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    16:45 às 17:15

    Carol

  • Escolinha

    Nível 2

    4ª e 6ª

    14:30 às 15:00

    Carol

  • Escolinha

    Nível 2

    4ª e 6ª

    16:00 às 16:30

    Sicilia

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    15:00 às 15:30

    Andréia

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    15:30 às 16:15

    Carol

  • Escolinha

    Nível 2

    3ª e 5ª

    16:30 às 17:15

    Marcela

  • Escolinha

    Nível 2

    4ª e 6ª

    15:30 às 16:15

    Carol

  • Escolinha

    Nível 2

    4ª e6ª

    16:15 às 17:00

    Carol

  • Escolinha

    Nível 3

    3ª e 5ª

    16:30 às 17:15

    Sicilia

  • Escolinha

    Nível 3

    3ª e 5ª

    16:15 às 17:00

    Andréia

  • Escolinha

    Nível 3

    4ª e 6ª

    16:30 às 17:15

    Sicilia

  • Escolinha

    aperf. Infantil

    2ª a 6ª

    14:00 às 15:00

    Manoel

  • Escolinha

    Adulto iniciados

    3ª a 6ª

    06:45 às 07:30

    Andréia

  • Escolinha

    Adulto iniciantes

    3ª a 6ª

    07:30 às 08:15

    Luiz Paulo

  • Escolinha

    Adulto/Adolescentes

    3ª e 5ª

    17:00 às 17:45

    Andréia

  • Escolinha

    Adulto

    3ª a 6ª

    20:00 às 20:45

    Sicilia

  • Escolinha

    Nível 2

    4ª e 6ª

    16:15 às 17:00

    Carol

  • Escolinha

    Nível 3

    3ª e 5ª

    16:30 às 17:15

    Sicilia

  • Escolinha

    Nível 3

    3ª e 5ª

    16:15 às 17:00

    Andréia

  • Escolinha

    Nível 3

    4ª e 6ª

    16:30 às 17:15

    Sicilia

  • Escolinha

    Aperf. Infantil

    2ª a 6ª

    14:00 às 15:00

    Manoel

  • Escolinha

    Adulto Iniciados

    3ª a 6ª

    06:45 às 07:30

    Andréia

  • Escolinha

    Adulto Iniciantes

    3ª a 6ª

    07:30 às 08:15

    Andréia

  • Escolinha

    Adulto/Adolescente

    3ª e 5ª

    17:00 às 17:45

    Andréia

  • Escolinha

    Adulto

    3ª a 6ª

    20:00 às 20:45

    Sicilia

  • Treino das Equipes

    Mini - mirim

    3ª e 5ª

    09:00 às 10:15

    Avanilda

  • Treino das Equipes

    Mini-Mirim

    14:00 às 14:45

    Avanilda

  • Treino das Equipes

    Pré-Mirim

    3ª a 6ª

    09:45 às 11:00

    Andréia

  • Treino das Equipes

    Mirim 1 e 2

    2ª a 6ª

    16:00 às 20:00

    Avanilda

  • Trieno das Equipes

    Mirim 1 e 2

    Sábados

    08:00 às 10:00

    Avanilda

  • Treino das Equipes

    Infantil 1 e 2

    15:00 às 20:00

    Antonio

  • Treino das Equipes

    Petiz 1 e 2

    2ª a 6ª

    07:30 às 10:00

    Porfírio

  • Treino das Equipes

    Petiz 1 e 2

    2ª a 6ª

    14:00 às 19:00

    Porfírio

  • Treino das Equipes

    Petiz 1 e 2

    Sábados

    08:00 às 10:00

    Porfírio

  • Treino das Equipes

    Infantil 1 e 2

    2ª a 6ª

    15:00 às 20:00

    Antônio

  • Treino das Equipes

    Infanil 1 e 2

    Sábados

    06:00 às 08:00

    Antonio

  • Treino das Equipes

    Equipes Juv/Jr./Sen

    2ª a 6ª

    15:00 às 20:00

    Manoel

  • Treino das Equipes

    Equipes Juv/Jr./Sen

    Sábados

    06:00 às 08:00

    Manoel

  • Treino das Equipes

    Equipe Pré-Mirim 1 e 2

    3ª a 6ª

    14:45 às 16:00

    Avanilda

  • treino das Equipes

    Equipes Mirim 1 e 2

    3ª a 6ª

    16:00 às 20:00

    Avanilda

  • Treino das Equipes

    Equipes Petiz 1 e 2

    3ª e 6ª

    15:00 às 19:00

    Porfírio

  • Treino das Equipe

    Equipes Petiz 1 e 2

    3ª a 6ª

    15:00 às 20:0

    Antonio

  • Treino das Equipes

    Equipes Juv/Jr./Sen

    3ª a 6ª

    15:00 às 20:00

    Manoel

  • Treino das Equipes

    Equipes Infantil 1 e 2

    Sábados

    06:00 às 08:00

    Antonio

Valores:

Inscrição: R$ 75,00
Mensalidade: R$ 75,00
Observação: R$ Ñ sócio:132,00 Natação bebê sócio:80,00 Equip sócio/Ñ sócio:62,00 especial:139,00 adulto:80,00 sócio Aperf.:80,00/139,00 Ñ soc

Portal da Associação Atlética Banco do Brasil - AABB Recife
CNPJ: 10.934.610/0001-16

Siga-nos
nas redes sociais.

MAPA DO SITE

ZAITE Tecnologia